Математика 4 класс 4 часть стр 49 упр 11 помогите пж Составь выражение по задаче и реши её Ребята

из небольшого города решили посетить обсерваторию в Алматы и направились к кассе вокзала. Они хотели поехать в общем вагоне с сидячими местами. В кассах железнодожного вокзала за день было продано 2000 билетов. Из них 278 билетов в купейные вагоны,в плацкартные- в 3 раза больше, Сколько билетов было продано- общие вагоны?Помогите пж дам 30 браунли помогите ппппжжж срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Khomichuk Valeriya.

х=2000-278-(278*3)

х=1722-278*3

х=1722-834

х=888