1174. Олово составляет 10% бронзы, остальное - медь. Сколько ки лограммов меди надо взять, чтобы

получилось 28 кг бронзы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Guțu Anișoara.

Ответ:

25,2 кг

Пошаговое объяснение:

100% - вся бронза

100%-10%=90% медь

28 кг - 100%

х кг - 90% Решим пропорцию

х=28*90%:100:=25,2 (кг) меди

Ответ: чтобы получить 28 кг бронзы, надо взять 25,2 кг меди

Если помог,. пожалуйста поставь лайк :)

Отвечает Амангелды Нурторе.

Составим пропорцию:

100 процентов = 28 кг

90 процентов (медь) = x кг

х = 90 * 28 / 100 = 25.2 кг