1174. Олово составляет 10% бронзы, остальное - медь. Сколько килограммов меди надо взять, чтобы

получилось 28 кг бронзы? мне нужно только условие пжлста​

Ответы на вопрос

Отвечает Саркисова Виктория.

Олово-?-10% от бронзы

Медь-ост.

28 кг бронзы-? Кг меди

1)100-10= 90 (%) -медь

2) 90:100=0.9

3)28*0.9.=25.2(кг) меди на 28 кг бронзы

Ответ:25.2 кг

Отвечает Золин Маркел.

Ответ:

надеюсь помог если неверна то не я виноват