Олово составляет 10% бронзы, остальное медь. Сколько килограммов меди надо взять, чтобы получилось

28кг бронзы

Ответы на вопрос

Отвечает Харбака Андрій.

1)28*0.1=2.8(кг) олова
2)28-2.8=25.2(кг) меди
Ответ: в 28 кг. броны 25.2 кг. олова