Y+3189=72134567-z=2966z-379=4925412-y=4893 реши уравнения​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Айзида.

Пошаговое объяснение:

1)у+3189=7213

у=7213-3189

у=4024

2)4567-z=2966

-z= 2966-4567

-z=-1601

z=1601

3)z-379=492

z=492+379

z=871

4)5412-y=4893

-y=4893-5412

-y= -519

y=519

Надеюсь все понятно объяснила