Помогите пж,дам 20б. Упрости выражения.Найди значения при а=3,b=2,x=4. (a+b)•5+9a+3b

13•(a+b)-7b+4a 6•(x+a)-5a 30x-(5x+4x)

Ответы на вопрос

Отвечает Спирякова Галечка.

Ответ:

(а+б)5+9а+3б=5а+5б+9а+3б=14а+8б

13(а-б)-7б+4а=13а-13б-7б+4а=9а-20б

6(х+а)-5а=6х+6а-5а=6х+а

30х-(5х+4х)=30х-5х-4х=21х

Отвечает Vasiliuk Elisaveta.

Ответ:

  1. (а+b)5+9а+3б=5а+5b+9а+3b=14а+8b
  2. 2.13(а-b)-7b+4а=13а-13b-7b+4а=9а-20b

     3. 6(х+а)-5а=6х+6а-5а=6х+а

      4.30х-(5х+4х)=30х-5х-4х=21х