Знаменатель равен 48,72 и составляет 0,56 от разницы. Найдите предъявителя ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.

Ответ:

ПошаговДля решения этой задачи мы можем использовать формулу для арифметической прогрессии:

S_n = (a_1 + a_n) / 2 * n,

где S_n - сумма первых n элементов последовательности, a_1 - первый элемент последовательности, a_n - n-й элемент последовательности, n - количество элементов в последовательности.

Мы знаем, что знаменатель арифметической прогрессии равен 48,72, что составляет 0,56 от разницы между двумя последовательными элементами. Таким образом, мы можем записать:

48.72 = 0.56 * d,

где d - разность между двумя последовательными элементами.

Решая уравнение относительно d, мы получаем:

d = 48.72 / 0.56 = 87.

Мы также знаем, что знаменатель является последним элементом последовательности. Поэтому последний элемент (a_n) равен 48,72.

Теперь мы можем найти первый элемент (a_1). Мы знаем, что сумма первых двух элементов равна:

S_2 = (a_1 + a_2) / 2 * 2 = a_1 + a_2.

Мы также знаем, что разность между двумя последовательными элементами равна d = 87. Поэтому мы можем записать:

a_2 = a_1 + d.

Теперь мы можем записать:

S_2 = a_1 + a_2 = a_1 + (a_1 + d) = 2a_1 + d.

Мы знаем, что S_2 составляет 0,56 от разницы между двумя последовательными элементами. Таким образом, мы можем записать:

S_2 = 0.56 * d.

Заменяя S_2 и d на их значения, мы получаем:

2a_1 + 87 = 0.56 * 87,

2a_1 = 38.64,

a_1 = 19.32.

Таким образом, первый элемент равен 19,32, а разность между двумя последовательными элементами равна 87. Чтобы найти предъявителя, мы можем просто добавить разность к первому элементу:

a_1 + (n-1) * d = 19.32 + (n-1) * 87,

где n - номер элемента, для которого мы ищем предъявителя.

Например, если нам нужен 10-й элемент, мы можем записать:

a_10 = 19.32 + 9 * 87 = 825.32.

Таким образом, предъявитель равен 825.32 для данной арифметической прогресс

ое объяснение: