А) в младшей группе кружка «Юный астронавт занимаются 45 школьников, а в старшей - 27. Сколько

метров проволоки нужно закупить, чтобы каждому досталось для поделок по 4 метра? КРАТКАЯ ЗАПИСЬ!! ПОМОГИТЕ! ДАМ 30 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовский Богдан.

Ответ:

288 метров.

Объяснение:

Общее количество метров проволоки для младшей группы равно 45 * 4 = 180 метров.

Общее количество метров проволоки для старшей группы равно 27 * 4 = 108 метров.

Таким образом, общее количество метров проволоки, необходимое для всех школьников, равно 180 + 108 = 288 метров.