Урок 149 • Составные задачи 3 САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА Реши задачи разными способами. а в младшей

группе кружка «Юный астронавт» занимаются 45 школьников, а в старшей - 27. Сколько метров проволоки нужно закупить, чтобы каждому досталось для поделок по 4 метра? 6) Для этого кружка привезли 8 упаковок больших батареек по 9 штук в каждой и столько же упаковок маленьких батареек по 18 штук в каждой. Сколько всего батареек привезли для кружка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванов Алексей.

Ответ:288 метров

Пошаговое объяснение:

1-й способ

45*4=180(м)-сколько надо в младшей группе группе

27*4=108(м)-сколько надо в старшей группе

108+180=288(м)-всего надо купить

2-й способ

45+27=72(у)-сколько всего учеников

72*4=288(м)-сколько всего надо проволоки

6)8*9=72(шт)-привезли больших батареек

8*18=144(шт)-привезли маленьких батареек

144+72=216(шт)-всего привезли для кружка

2-й способ

8*9=72(шт)-привезли больших батареек

(в 1 большой батарейке 2 маленьких)

72*2=144(шт)-привезли маленьких батареек

144+72=216(шт)-привезли батареек всего

Ответ:216 батареек

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1) 288 метров проводки

2) 216 батареек

Пошаговое объяснение:

1) 45+27=72

72 × 4 = 288

2) 8 × 9 = 72

8 × 18 =  144

72 + 144 = 216