8 (2 бали). Знайди значення виразу −3р − (р – 4х), якщо х − р = −2.


Ответы на вопрос

Отвечает Флорес Анна.

Ответ: -8

Пошаговое объяснение:

−3р − (р – 4х) = -3p - p + 4x = -4p + 4x = 4(-p + x) = 4(x - p)

якщо х − р = −2.

4(x - p) = 4 * (*-2) = -8