До дитячого садочка завезли мандарини і банани, всього 50 кг. Мандарини становили 32% усіх фруктів.

Скільки кілограмів бананів завезли до садочка​

Ответы на вопрос

Отвечает Финогеев Леша.

Ответ:

50кг-100%

манд-32%

бан-?кг

50 : 100 = 0,50.

0,50 × 32 = 16 кг-мандарины

50-16=34 кг-бананы

Пошаговое объяснение:

Нахождение одного процента от числа

Найдем, чему равен 1%.

Умножим полученное значение на количество искомых процентов.

найти 32% от числа 50.

50 : 100 = 0,50.

0,50 × 32 = 16.