Спростіть вираз -(а4-5)+(6а-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.
-4а+5+6а-3=2а+2
Пояснення: .............
Отвечает Ангел Голубой.

Ответ:

Перетворимо вираз:

-(а^4-5)+(6а-3) = -а^4 + 5 - 6а + 3 = -а^4 - 6а + 8