Задание 3. Упрости выражения 517b+36b+6b=445p+28p+9p=ДАЮ 20 БАЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Похилко Настя.

Ответ:

517b + 36b + 6b = 559b

445p + 28p + 9p= 482p

Пошаговое объяснение:

Для упрощения выражений, можно объединить подобные слагаемые, то есть слагаемые с одинаковыми переменными и степенями.

1. 517b + 36b + 6b = 559b

Для этого сложим коэффициенты при переменной b:

517b + 36b + 6b = (517 + 36 + 6)b = 559b

2. 445p + 28p + 9p= 482p

Аналогично, сложим коэффициенты при переменной p:

445p + 28p + 9p = (445 + 28 + 9)p = 482p

Отвечает Ивашева Стефания.
517b+36b+6b=559
445p+28p+9p =482