4 Реши задачу. Составь и реши 2 обратные задачи. В одной корзине 5 кг помидоров, а в другой на 3 кг

больше. Сколько килограммов помидоров во второй корзине? 5 кг Овош ? кг -​

Ответы на вопрос

Отвечает Венгер Даша.

Задача

1) 5+3 = 8 (кг) - общее количество овощей.

Ответ: 8кг.

Обратная задача 1.

1) 8-3= 5 (кг) - помидоров в одной корзине.

Ответ: 5 кг.

Обратная задача 2.

1) 3-5 = 3(кг) - в другойкорзвинке

Ответ: 3