3. Мотоциклист за 4 часа проехал 160 км пути. Сколько километр" 3 часа проедет автобус, скорость

которого в 2 раза больше скор

Ответы на вопрос

Отвечает Брынкина Оля.

Ответ:

Ответ 240 километров.

Пошаговое объяснение:

1. Находим скорость мотоциклиста:

160:4=40 км в час;

2. Находим скорость автобуса:

40*2=80 км в час;

3. Находим расстояние, которое проехал автобус за три часа:

80*3=240 км.

Ответ: 240 км проехал автобус за 3 часа.

Отвечает Шишкин Андрей.

Ответ:

240 км

Пошаговое объяснение:

1) 160 : 4 = 40 (км/ч) - скорость мотоцикла

2) 40 * 2 = 80 (км/ч) - скорость автобуса

3) 3 * 80 = 240 (км) - проедет автобус за 3 часа