Помогите пожалуйста Спростіть вираз 6(а+0,5)-4(а-2,8)


Ответы на вопрос

Отвечает Брюхова Ариана.

Ответ:

2а+14,2

Пошаговое объяснение: 6(а+0,5)-4(а-2,8)=6а+3-4а+11,2=2а+3+11,2=2а+14,2