Вирази: a) 3,5 м у дм; б) 0,82 т у кг; в) 3279 мм у м; r) 62 г у кг.


Ответы на вопрос

Отвечает Атаманенко Кирилл.

Ответ:

a) 3,5 м = 3,5 × 10 = 350 дм

б) 0,82 т = 0,82 × 1000 = 820 кг

в) 3279 мм = 3279 ÷ 1000 = 3,279 м

г) 62 г = 62 ÷ 1000 = 0,062 кг