БА РАБОТА В ПАРЕ Найди объём фигуры. Объём параллелепипеда равен 64 см3, ширина - 4 см, высота -

Определи объём получившегося параллелепипеда. 2 см. Длину этого параллелепипеда уменьшили на 3 см. ТВОРЧЕСКАП​

Ответы на вопрос

Отвечает Кумок Александр.

Ответ:

Объём параллелепипеда вычисляется по формуле V = a * b * h, где a, b и h - соответственно длина, ширина и высота.

Из условия задачи известно, что объём параллелепипеда равен 64 см³, ширина равна 4 см, а высота равна 2 см. Найдём длину a:

V = a * b * h

64 = a * 4 * 2

a = 64 / 8 = 8

Таким образом, исходный параллелепипед имел размеры 8 см × 4 см × 2 см.

Затем длину уменьшили на 3 см, то есть теперь длина a равна 8 - 3 = 5 см.

Найдём объём нового параллелепипеда:

V' = a * b * h = 5 см * 4 см * 2 см = 40 см³

Ответ: объём нового параллелепипеда равен 40 см³.