Допоможіть дуже СРОЧНО Розв'яжіть рівняння а) 7х=30-3х б) 16-18х= -25х - 12 в) -9/14х+18= -2/3х+17


Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Вика.

Ответ:

7x  +  3x = 30 \\ 10x = 30 \\ x = 3 \\  - 18x + 25x =  - 12 - 16 \\ 7x =  - 28 \\ x =  - 4 \\  -  \frac{9}{14} x +  \frac{2}{3} x = 17 - 18 \\  -  \frac{27}{42} x +  \frac{28}{42} x =  - 1 \\  \frac{1}{42} x =  - 1 \\ x =  -  \frac{1}{1}  \div  -  \frac{1}{42}  =  -  \frac{1}{1}  \times  -  \frac{ 42}{1}  \\ x = 42