Автобус должен был проехать 476 км пути. После того как он проехал 4 часа со скоростью 65км/час, он

увеличил скорость на 7 км/час. За какое время проехал автобус все расстояние?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Илья.

Ответ:

7 часов

Пошаговое объяснение:

65км×4=260(км)- проехал за 4 часа со скоростью 65 км/час

65км+7км=72(км/час)- новая скорость

476км-260км=216(км)- осталось

216км:72км=3(часа)- понадобилось чтобы доехать до конца с новой скоростью

4часа+3часа=7(часов)- понадобилось на всю дорогу