1 ВАРИАНТ 1. Какое из уравнений является линейным с двумя переменными a) 2x²+ 3x + 5 = 0; b) 3x+2y

+ 1 = 0; c) 4x + 3 = 0 d) 8+ 4x=0 e) 3x+5x²+1=0 2. Запишите три различных решения уравнения 2х + 7y = 10.​

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

Пошаговое объяснение:

1

3х + 2у + 1 = 0

Данное уравнение является линейным уравнением с двумя переменными (х и у)

2

2х + 7у = 10

1)

Если х = 3

2 * 3 + 7у = 10

6 + 7у = 10

7у = 10 - 6

7у = 4

у = 4/7

2)

Если у = 2

2х + 7 * 2 = 10

2х + 14 = 10

2х = 10 - 14

2х = -4

х = -4 : 2

х = -2

3)

Если х = 5

2 * 5 + 7у = 10

10 + 7у = 10

7у = 10 - 10

7у = 0

у = 0 : 7

у = 0