. Периметр прямокутника 48 см, а ширина - 8 см. Обчислити площу прямокутника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

8+8=16(см) - 2 ширини прямокутника

48-16=32(см) - 2 довжини прямокутника

32÷2=16(см) - довжина прямокутника

8×16=128(см²) - площа прямокутника

Отвечает Сидык Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:(a + b)*2, тут a – довжина прямокутника, b – ширина прямокутника.

все просто, замість А і Б добав свої числа