Срочно даю 70б 1. З відрізку тканини можна пошити 17 дитячих платків, витрачаючи на кожен по 2м

тканини. Чи вистачить цього відрізку, щоб пошити 8 платків для дорослих, витрачаючи по 4м тканини на кожен? 2. Світлова площа вікон у класі повинна дорівнювати 1/5 площі підлоги. На складі є три види фарби : а) коричнева - 50 кг б) червона - 15 кг в) чорна - 25 кг Чи можна поріабувати підлогу в 11 кабинетах нашої школи однакової площі фарбою одного кольору, якщо світлова площа вікон дорівнює 9,6 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Бургарт Иоганс.

Ответ:

1.

2*17=34м ткани всего

4*8=32м нужно для платков для взрослых.

Т.к. 32<34, то хватит.

2.

9.6 м² - окна, значит  пола в 5 раз больше

9.6*5=48м²

Для 11 кабинетов маловато, думаю это один кабинет.

48*11=528м² площадь одиннадцати кабинетов.

Далее не важно сколько у нас видов красок, если мы не собираемся их смешивать. Берем ту, которой больше всего - коричневую 50 кг.

50/528≈0.095 (кг)

В общем, если расход этой краски меньше, чем 95г на 1м², то получится, если больше, то или будут разноцветные классы или стоит поискать другой магазин.

Но учитывая, что обычно на 1м² пола уходит 200-300г красящего вещества, я бы поискал другой магазин, потому что даже если использовать другие краски, то их все равно не хватит.

Пошаговое объяснение:

Давай покрасим холодильник в черный цвет, он красным был и синим был, а черным нет....

на музыку Нино Рота из к/ф "Крёстный отец"