1) 4 М7 дм-2 м 8 дмі 2) 29 м 36 см + 10 м 64 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Алембаев Константин.

Ответ:

1)4м 9дм     2)40м

Пошаговое объяснение:

1м=100см

1дм=10см

7м7дм - 2 м 8дм= 770 см - 280 см= 490 см= 4м 90см=4м9дм

29м 36см + 10м 64 см= 39м + 100см=39м +1м= 40м

Отвечает Боярчук Алина.

Пошаговое объяснение:

1 м = 10 дм

4м 7дм - 2м 8дм = (4м - 2м) + (7дм - 8дм) =

(3м - 2м) + (17дм - 8дм) = 1м + 9дм = 1м 9дм

1 м = 100 см

29м 36см + 10м 64см =

(29м + 10м) + (36см + 64см) = 39м + 100см =

39м + 1м = 40 м