2. Вычислите: –1,9 – (1,25 + (–0,35) – 1). 3. Вычислите наиболее удобным способом: – (–5,27) +

18,16 – 1,7 – 20,16 – 5,27. 4. Решите уравнение: а) x – 7,19= –5,14; б) (3,6 – x) – 4,9=13,6.

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.
-1,9-(1,25+(-0,35)-1)= - 1,9-1,25+0,35 + 1= - 1,8

-(-5,27)+18,16-1,7-20,16 - 5,27=5,27 - 5,27+18,16-20,16 - 1,7= - 2 - 1,7= - 3,7

х-7,19= - 5,14
х= 7,19-5,14
х=2,05

(3,6-х) - 4,9=13,6
3,6 - х - 4,9=13,6
х=3,6 - 13,6 - 4,9
х= - 10 -4,9
х= - 14,9