Решите уравнение: 1.) 3х= -12 2.) 1\6х=-2\3 3.) -5х=4 4.) -3\4х=-9 5.) 7х=-1,4 6.)2\3х = -8


Ответы на вопрос

Отвечает Гишларкаева Руми.
1)3x= - 12
   x = -12 : 3
   x = -4
2)1/6x = -2/3
    x = - 2/3 : 1/6
    x = -4
3) -5x = 4
    x = 4 : (-5)
    x = -4/5
4) -3/4x = -9
    x = -9 : (-3/4)
    x = 12
5) 7x = -1.4
    x = -1.4 : 7 
    x = - 2 
6) 2/3x = -8
    x = -8 : 2/3
    x = - 12