автомобіль проїхав 96 км зі швидкістю 64 км/год і 150 км за швидкістю 60 км/ год. Знайдіть середню

швидкість автомобіля. Срочно! Поможіть пожалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Дворецкий Захар.

Ответ:

61,5

Пошаговое объяснение:

Весь путь: 96+150=246км.

Количество часов, затраченных на путь:

96/64+150/60=3/2+5/2=8/2=4 ч.

Средняя скорость автомобиля:

246/4=61,5 км/ч