1) 2-3y=-1 2)-5+2t=-7 3)5x=-8+x 4)-4y=7+3y 5)8m=-2m+9


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Кристина.

Ответ:

1) 2 - 3y = -1

Вычитаем 2 из обеих частей:

-3y = -3

Делим обе части на -3:

y = 1

Ответ: y = 1

2) -5 + 2t = -7

Добавляем 5 к обеим частям:

2t = -2

Делим обе части на 2:

t = -1

Ответ: t = -1

3) 5x = -8 + x

Вычитаем x из обоих частей:

4x = -8

Делим обе части на 4:

x = -2

Ответ: x = -2

4) -4y = 7 + 3y

Добавляем 4y к обеим частям:

-y = 7

Умножаем обе части на -1:

y = -7

Ответ: y = -7

5) 8m = -2m + 9

Добавляем 2m к обеим частям:

10m = 9

Делим обе части на 10:

m = 0.9

Ответ: m = 0.9

Пошаговое объяснение:

Отвечает Зиброва Владелина.

Ответ:

1) 2-3у=-1

-3у=-1-2

-3у=-3

у= -3/-3

у= 1

2) -5+2t=-7

2t=-7+5

2t=-2

t= -2/2

t= 1

3) 5x=-8+x

5x-x=-8

4x=-8

x=-8/4

x=-2

4) -4y=7+3y

-4y-3y=7

-7y=7

y=7/-7

y=-1

5) 8m=-2m+9

8m+2m=9

10m=9

m=9/10

m=0,9