5 Запиши выражения и найди их значения. а) Частное чисел 8 487 и 23 увеличить на разность произве-

дения 45 002 и 21 и числа б 895. 6) 29 584 уменьшить в 8 раз, результат увеличить в 4 раза, прибавить 879 и полученное число уменьшить на 2 400. в) Разность чисел 90 000 и 5 010 увеличить в 5 раз, получен- ный результат уменьшить на произведение чисел 0 и 45 879. ‼️СРОЧНО ПОМОГИТЕ‼️​

Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.

Ответ:

а) Выражение: (8,487 ÷ 23) + ((45,002 × 21) - 895)

  Значение: (0.369 + (945.042 - 895))

           = (0.369 + 50.042)

           = 50.411

6) Выражение: (((29,584 ÷ 8) × 4) + 879) - 2,400

  Значение: (((3698 ÷ 8) × 4) + 879) - 2,400

           = ((462.25 × 4) + 879) - 2,400

           = (1849 + 879) - 2,400

           = 2,728 - 2,400

           = 328

в) Выражение: ((90,000 - 5,010) × 5) - (0 × 45,879)

  Значение: ((84,990 × 5) - (0 × 45,879))

           = (424,950 - 0)

           = 424,950

Пошаговое объяснение: