Обчислити зручним способом: а) 4 . 99 . 25; б) 48 . 53 + 53 . 52


Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Ксения.

Відповідь:

а) 4.99.25

б) 48.52+53.53

Покрокове пояснення:

а) 4 + 99 + 25=

1)4+99=103           2)103+25=127

б)48+52+53+53

1)48+52=100         2)53+53=106          3)100+106=206