9 Реши задачи. б) 25 м проволоки весят 700 г. Взяли два мотка проволоки. в одном мотке 30 м

проволоки, а в другом Сколько веCИT Kaждый моток? на 15 м больше. 103

Ответы на вопрос

Отвечает Муллахметов Марсель.

Ответ:

1)700÷25=28г-1м (1м весит 28г)

2)30+15=45м-2 моток

3)30×28=840г-первый моток (вес 30м проволки)

4)45×28=1260г-второй моток (вес 45м проволки)