Вычислите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда с измерениями 9 см, 11 см, 13см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Запорожченко Андрей.

Ответ:

Площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда вычисляется по формуле:

S = 2(ab + ac + bc),

Подставим значения.

S = 2(9*11 + 9*13 + 11*13) = 2(99 + 117 + 143) = 2*359 = 718