СРОЧНООО!!!! Веревку длиной 18 метров разрезали на два куска в отношении 2:7. Найти длину

меньшего куска.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

4м и 14м

Пошаговое объяснение:

Меньший кусок = 2х м

Больший кусок = 7х м

Два куска вместе = 18 м

2х + 7х = 18

9х = 18

х = 18 : 9

х = 2

Меньший кусок = (2х) = 2 * 2 = 4 м

Больший кусок = (7х) = 7 * 2 = 14 м