Следующие выражения являются решениями четырёх задач.запиши решение каждой задачи по действиям.

700-(100+400) (16-14)*5 56+13-17 30+8*4

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Михаил.
700-(100+400)например. Было 700 кг краски (белой, синей и желтой), белой 100кг, синей 400 кг. Сколько краски желтой?
100+400=500 кг всего белой и синей
700-500=200 кг желтой
2) (16-14)*5
Карандаш стоил 16 рублей. Скидка на него 14 рублей. Сколько будут стоить 5 карандашей.
16-14=2 рубля стоит 1 карандаш
2*5=10 руб стоят 5 карандашей
3) 56+13-17
в магазине было 56 булок хлеба. в обед привезли еще 13 булок. За рабочий день купили 17 булок хлеба. Сколько хлеба осталось в магазине.
56+13=69 булок стало   69-17=52 осталось
4)30+8*4
В магазине было 30 пакетов макарон. Привезли 8 коробок по 4 пакета макарон в каждой коробке. Сколько стало макарон.
8*4=32 пакета макарон привезли
30+32=62 стало