Запишіть число 3 4/9 у вигляді неправильного дробу


Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Аня.

Пошаговое объяснение:

3 \frac{4}{9}  =  \frac{3 \times 9 + 4}{9}  =  \frac{31}{9}

для этого мы в числителе записываем произведение целой части на знаменатель дроби и прибавляем числитель. Знаменатель остаётся без изменений

Отвечает Вера Кишкинова.

Ответ:

34/9 это будет

Пошаговое объяснение:3 целых семь девятых