2/5 части группы учеников находящихся на сцене ,были в белых рубашках ,2/5 в красных, 6 человек в

синих. сколько учеников было на сцене?

Ответы на вопрос

Отвечает Ремжа Екатерина.
2/5+2/5=4/5 - в красных и белых
5/5-4/5=1/5 - в синих
Известно, что в синих - 6 челове, значит 1/5=6, тогда
4/5=4*6=24 человека в белых и красных
24+6=30 человек всего