Задача 9 6) 25 м проволоки весят 700 г. Взяли два мотка проволоки. В одном мотке 30 м проволоки, а

в другом - на 15 м больше. Сколько весит каждый моток?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хідюк Максим.

Ответ:

1)30 +15=45(м)длина 2-ого мотка

2)700:25=28(г)весит 1 метр

3)30 *28=840(г )весит 1-ый моток

4)45*28= 1260(г )весит 2-ой

Отвечает Савин Саша.

Первый моток весит 700 г при длине 25 м, следовательно, 1 м проволоки имеет массу 700 г / 25 м = 28 г. Второй моток содержит на 15 м проволоки больше, то есть 30 м + 15 м = 45 м проволоки. Тогда масса второго мотка составляет 45 м*28 г/м = 1260 г. Итак, первый моток весит 700 г, а второй – 1260 г.