б) 25м проволоки весят 700г. Взяли два мотка проволоки. В одном мотке 30м проволоки, а в другом на

15м больше. Сколько весит каждый моток? В) Два фермера выписали на 9600 тенге клубничной рассады. Один взял 3 ящика, а другой 5 ящиков. Сколько должен заплатить каждый фермер за рассаду клубники? Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Кочешкова Анна.
1).700:25=28(г)— весит 1м проволоки
2).28·30=840(г)—весит один моток проволоки
3).30+15=45(м)—в другом мотке
4).28·45=1260(г)— весит другой моток проволоки
Ответ: один моток проволоки весит 840 г, а другой — 1260г

1).3+5=8(ящ.)—взяли два фермера вместе
2).9600:8=1200(тенге)—стоит 1 ящик рассады
3).1200·3=3600(тенге)—заплатил первый фермер
4).1200·5=6000(тенге)—заплатил второй фермер
Ответ: первый фермер заплатил за рассаду 3600 тенге, а второй — 6000 тенге.