25 м проволоки весят весят 700 г взяли 2 мотка проволоки в одном мотке 30 м проволоки а в другом на

15 м больше Сколько весит каждый моток

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Дарья.
1) 700:25= 28(г)-на 1 метр
2) 30+15=45(м)-во 2 мотке
3) 30*28= 840(г)-весит 1 моток
4) 45*28=1260(г)-весит 2 моток
Ответ: 840 грамм месит первый моток, 1260 грамм весит второй моток.