4.Решите задачу, составив систему уравнений. Сумма двух чисел равна 58. Первое число на 8 больше

второго. Найдите эти числа Критерий оценивания​

Ответы на вопрос

Отвечает Левин Андрей.

Назовем первое число x, а второе y. Тогда по условию задачи:

x + y = 58

x = y + 8

Заменим x в первом уравнении на выражение из второго уравнения:

(y + 8) + y = 58

2y + 8 = 58

2y = 50

y = 25

Теперь найдем x, подставив найденное значение y во второе уравнение:

x = 25 + 8 = 33

Ответ: первое число равно 33, второе число равно 25.

Отвечает Рубцова Алина.

Ответ:

пусть x-второе число

тогда x+8-первое число, составим уравнение:

x+x+8=58

2x+8=58

2x=58-8

2x=50

x=50:2

x=25-второе число

25+8=33-первое число