884. 1) Длина прямоугольника 10 см, ширина 5 см. Найди- те длину стороны квадрата, если его

периметр равен пе- риметру прямоугольника. 2) Найдите площадь квадрата, если длина стороны квадрата равна ширине прямоуголь- ника, у которого периметр 40 см, длина 13 см. дам 40 баллов срочнооооооо если нужно то дам 50 срооооочноооо

Ответы на вопрос

Отвечает Аблякимова Мерьем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

1) (10+5)*2=30(см) периметр прямоугольника и квадрата

2) 30:4=7,5(см) длина стороны квадрата

2.

1) 40:2-13=7(см) ширина прямоугольника и длина стороны квадрата

2) 7*7=49(см кв) площадь квадрата