2. реши задачи б) В один день в отделе искусств Национальнойт библиотеки занимались 160

читателей, что в 4 раза больше, чем в отделе мультимедиа, а в отделе "Книги Казахстана" - столько же сколько в отделах искусств и мультимедиа вместе. Сколько читателей было в отделе "Книги Казахстана"​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаугаш Дарья.

Ответ:

1) 160:4= 40- в отделе мультимедиа

2) 160 + 40= 200- в отделе Книги Казахстана

Отвечает Овсейчук Дарья.

Ответ:

200 читателей

Пошаговое объяснение:

1) 160 : 4 = 40 (читателей) - занимались в отделе мультимедиа

2) 160 + 40 = 200 (читателей) - занимались в отделе "Книги Казахстана"