Помогите пожалуйста с решением 1) 1 - 3(x - 2) = 4 - 3x 2) 2(2x - 3) = 4(1+x) - 10


Ответы на вопрос

Отвечает Коркин Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 - 3(x - 2) = 4 - 3x;

1-3x+6 = 4-3x

-3x+3x = 4-1-6;

0x=-3 =>  Нет корней.

***************

2) 2(2x - 3) = 4(1+x) - 10;

4x-6 = 4+4x-10;

4x-4x = 4-10+6;

0x=0 => Любое x =>  x∈R.