Помогите пожалуйста Какое из данных равенств является пропорцией? А) 4,8 : 0,4 = 3,6 : 0,3 Б)

9,7 : 0,8 = 12 + 0,25 В) 10 × 1,6 = 6,4 : 0,4

Ответы на вопрос

Отвечает Саирова Мадина.

Пропорция имеет крайние и средние члены, и в пропорции всегда произведение крайних членов равняется произведению средних (Или наоборот). Под это правило подходит 4.8:0.4=3.6:0.3 то есть буква "А"

Проверка:

Умножение крайних членов 4.8*0.3=12

Умножение средних членов 3.6*0.4=12

12=12

Надеюсь помог!!!

Отвечает Малая Арина.

Ответ:

А) 12=12 В) 16=16

Пошаговое объяснение:

А) 4,8/0,4=3,6/0,3

4,8/0,4=12

3,6/0,3=12

12=12

Б) 9,7/0,8=12+0,25

9,7/0,8=12,125

12+0,25=12,25

В) 10*1,6=6,4/0,4

10*1,6=16

6,4/0,4=16

16=16