Скорость скутера 24 км.час что составляет 2/5 скорости мотоцикла.какая скорость мотоцикла?


Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Иван.

Ответ:

60 км/ч.

Пошаговое объяснение:

Скорость скутера 24 км/ч, что составляет 2/5 скорости мотоцикла. Какова скорость мотоцикла.?

Чтобы найти число по его части, выраженной дробью, можно эту часть разделить на данную дробь.

Чтобы разделить одну дробь на другую, надо делимое умножить на дробь, обратную делителю.

Найдем скорость мотоцикла

24 : \dfrac{2}{5} =24 \cdot  \dfrac{5}{2} =\dfrac{24\cdot 5 }{2} =\dfrac{2\cdot 12 \cdot 5 }{2} =12\cdot 5 =60 (км/ч) - скорость мотоцикла.

#SPJ1