Сторони трикутника дорівнюють 2,3 см, 4, 4 см, 5 см. Знайдіть сторони подібного до нього Трикутника

Якщо його найменша сторона дорівнює 9,2см. Помогите срочно, меня мама убьёт!

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Валерия.

Ответ:

9,2÷2,3=4 раза наименьшая сторона второго треугольника больше первого.

4,4×4=17,6 см

5×4=20см

стороны второго треугольника равны 9,2см, 17,6см, 20см.