Мик говорит: «Если бы я прибавил 6 к своему количеству лет, умножил полученное число на 3, затем

добавил 40 и разделил на 4, то получил бы 25». Сколько лет Мику?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жолболды Берекет.

Відповідь:

14 років

Покрокове пояснення:

Нехай Міку буде х років, тоді:

\frac{(6+x)*3+40}{4} =25

\frac{18+3x+40}{4} =25

\frac{58+3x}{4} =25

множимо на 4 кожну сторону , щоб позбавитись дробу

58+3х=100

3х= 100-58

3х= 42

х=42 :3

х=14

перевірка:

\frac{(6+14)*3+40}{4} =25

\frac{20*3+40}{4} =25

\frac{60+40}{4}=25

\frac{100}{4} =25

25=25

Міку 14 років.