Помогите пожалуйста даю 20б(если даст 10 то это браинли я 20 ставила) нужно: решить уравнение

сначала упростивши левую сторону только проверку тоже напишите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Драчев Костя.

-(x-2 1/9)- 1 1/9=4 2/5

-(x-19/9)-10/9=22/5

-x+19/9-10/9=22/5

-x+1=22/5

-x=17/5

-5x=17

Ответ: -5x=17