Розвязати рівняння X+3/8=2x-1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

x =  \frac{29}{56}

Пошаговое объяснение:

x +  \frac{3}{8}  = 2x -  \frac{1}{7}  \\ x - 2x =  -  \frac{1}{7}  -  \frac{3}{8}  \\  - x =  -  \frac{29}{56}    \\ x =  \frac{29}{56}