Розв'язати рівняння 6(х + 4) + 13 = 4(х - 0,5) – 1 *​


Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Лада.

Ответ:

x = -20

Пошаговое объяснение:

6(x+4)+13=4(x-0,5)-1\\6x+24+13=4x-2-1\\6x-4x=-2-1-24-13\\2x = -40\\x = -40/2 = -20

Перевірка:

6(-20+4)+13=4(-20-0,5)-1\\6*(-16)+13=4*(-20,5)-1\\-96+13=-82-1\\-83=-83